← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VESTUARIO INSTITUCIONAL JUNJI COQUIMBO 2025

Código 91aaae8d-9515785 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IV Región · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

Monto adjudicado
CLP 55.308.200
Fecha de adjudicación
09-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

RUT 765936993

CONFECCIONES S&A HERMANOS LIMITADA | S & A HERMANOS LTDA

RUT 760848662

Josefina Allendes T y Cia Ltda | Josefina Allendes T y Cia Ltda

RUT 788651201

MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr

RUT 125441068

Ganador

sociedad comercial de confeccion de vestuario y es | COVESI LTDA.

RUT 799610507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1 - PANTALÓN BUZO1310 UnidadCLP 10.500
LINEA 2 - CHAQUETA BUZO1310 UnidadCLP 12.780
LINEA 3 - POLERAS1310 UnidadCLP 9.480
LINEA 4 - PECHERA1310 UnidadCLP 9.460

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91aaae8d-9515785? | GanaLicitaciones.cl