← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS MEDIO DE COMUNICACIÓN RADIAL

Código 91ab3977-9484299 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule

Resultado oficial

Ganó GUILLERMO ALEJANDRO ARANCIBIA FARÍAS | radiorenacer

Monto adjudicado
CLP 2.400.000
Fecha de adjudicación
11-02-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

GUILLERMO ALEJANDRO ARANCIBIA FARÍAS | radiorenacer

RUT 68859972

Ganador

Juan Enrique | RADIO NUESTRA

RUT 765870534

Juan ignacio | Radio Favorita FM

RUT 769088792

Mitzi Godolide | Mitzi Godolide

RUT 768290547

Radio Condell | Radio Condell

RUT 77653210K

Radio Las Garzas | Radio Las Garzas

RUT 763776301

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MEDIO DE COMUNICACIÓN RADIAL, PARA LA DIFUSIÓN DE ACTIVIDADES MUNICIPALES N° 3, por $ 2.400.000 (IVA incluido) desde enero (o desde la adjudicación proporcional) hasta diciembre 2025.12 MesCLP 200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91ab3977-9484299? | GanaLicitaciones.cl