← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Farmacia Vecina

Código 91ad24d5-9184422 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.740.356,8
Fecha de adjudicación
05-07-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VITAMINA E 4000 UI 30 CAPSULAS BLANDAS100 FrascoCLP 1.100
ETORICOXIB 60MG X 14 COMPRIMIDOS REC. (B)50 CajaCLP 4.634
HIDRALAZINA 50MG X 20 COMP50 CajaCLP 835,4
ESZOPICLONA 3MG X 30 COMP REC (B)15 CajaCLP 3.490
LEVOTIROXINA 50MCG X 100 COMP20 CajaCLP 1.695
PREDNISONA 5MG X 20 COMP20 CajaCLP 311
VENLAFAXINA 75MG X 30 COMP10 CajaCLP 3.729
BETAHISTINA DICLORHIDRATO 24MG X 30 COMP10 CajaCLP 13.707
DICLOFENACO 100MG X 8 CAPSULAS LP80 CajaCLP 390
MELATONINA 3MG X 30 COMP150 CajaCLP 1.095
PARGEVERINA CLORHIDRATO 5MG/ML GOTAS X 15ML20 FrascoCLP 1.320
PASTA LASSAR X 50GRS40 PomoCLP 1.128,62
BISOPROLOL FUMARANTE 5MG X 30 COMP (B)30 CajaCLP 2.910
TRIMEBUTINO MALEATO 100MG X 20 COMP30 CajaCLP 490
ESCITALOPRAM 10MG X 30 COMP REC (B)60 CajaCLP 1.260
IBUPROFENO 600MG X 2O COMP (B)200 CajaCLP 615
PARACETAMOL 400MG/NOSCAPINA CLORHIDRATO 10MG/ CAFEINA 33MG180 SobreCLP 422,6
HOJA PALTO/HOJA EUCALITUS X 125ML100 FrascoCLP 1.437,5
VITAMINA C 1000 MG X COMP MASTICABLES100 ComprimidoCLP 73
TARTRATO ERGOTAMINA 1MG/METAMIZOL SODICO50 ComprimidoCLP 122
CELECOXIB 200MG X 30 CAPSULAS60 CajaCLP 1.500
PARACETAMOL INFANTIL 80MG X 20 COMP50 CajaCLP 406
BISOPROLOL FUMARATO 2,5MG X 30 COMP (B)90 CajaCLP 1.698
DIFENIDOL 25MG X 30 COMP15 CajaCLP 7.472
PROBIOTICOS GOTAS X 5ML50 FrascoCLP 12.879
CARVEDILOL 12,5MG X 30 COMP (B)30 CajaCLP 867
LEVOTIROXINA 100MG X 50 COMP50 CajaCLP 1.545
EMPAGLIFLOZINA 25MG X 30 COMP REC10 CajaCLP 26.961
TERBINAFINA 1% SOLUCIÓN TÓPICA X 20ML20 FrascoCLP 2.460
GLUCOSAMINA CONDROTINA 500/400MG X 30 COMP50 CajaCLP 11.900
MAGALDRATO 480MG/SIMETICONA 100MG120 ComprimidoCLP 240
PARGEVERINA CLORHIDRATO 10MG X 15ML50 FrascoCLP 1.449
COLAGENO HIDROLIZADO X 30 SOBRES100 SobreCLP 6.950
multivitamínico x 30 capsulas blandas100 CajaCLP 2.358
POMADA SALICILADA X 25 GR150 PomoCLP 1.109
PARACETAMOL 500MG X 16 COMP300 CajaCLP 182,08

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91ad24d5-9184422? | GanaLicitaciones.cl