← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS OCTUBRE CESFAM LA UNIÓN

Código 91adcbb7-9447583 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 10.722.950
Fecha de adjudicación
06-11-2024
Oferentes
43 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (43)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISOMED COMPANIA LIMITADA | DISOMED COMPANIA LIMITADA

RUT 784146901

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

etha distribuidora medica ltda. | etha distribuidora medica ltda.

RUT 789374503

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

Ganador

KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA

RUT 770377528

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada

RUT 788283105

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

RIGOBERTO | LA CULTURA DEL AGUA SpA

RUT 769637451

Ganador

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA BIDESTILADA Y DESMINERALIZADA BIDON DE 5 LITROS PARA USO EN ESTERILIZACION400 BidónCLP 3.000
AGUA OXIGENADA 10 VOLUMENES FRASCO 250 ML50 FrascoCLP 900
ALCOHOL GEL FRASCO DE 100O ML CON DISPENSADOR50 FrascoCLP 2.500
APOSITO GASA TEJIDA ESTERIL ABSORVENTE Y ANTIADHERENTE 20 X 40 CMS1500 UnidadCLP 450
BOLSA PLASTICA TRANSPARENTE DE 30 X 50 CMS. PLASTICO GRUESO PARA TRANSPORTAR MEDICAMENTOS. INDICAR CANTIDAD DE UNIDADES POR BOLSA PARA MEJOR DISTRIBUCION5000 UnidadCLP 40
BOLSA PLASTICA TRANSPARENTE DE 20 X 25 CMS. PLASTICO RESISTENTE PARA TRANSPORTAR MEDICAMENTOS. INDICAR CANTIDAD DE UNIDADES POR BOLSA PARA MEJOR DISTRIBUCION12000 UnidadCLP 13
Líquido anticorrosivo para la desinfección y limpieza de fresas, diamantes e instrumentos de conducto radicular. CADA 100 GRAMOS CONTIENE: 4 GRAMOS DE HIDROXIDO DE POTASIO Y 0,4 GRAMOS DE ISOPROPILALCOHOL. SIMILAR BECHTOL. BOTELLA DE 1000 ML.12 FrascoCLP 14.900
CAMISA HOLDER VACUETTE O VACUTAINER300 UnidadCLP 130
CINTAS REACTIVAS PARA DETERMINACION DE GLUCOSA SANGRE URIGHT VTRUST PROCHECK PARA EQUIPOS VTRUST EN COMODATO FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES (O CARTA DE CANJE) CON LANCETAS BONIFICADAS4000 TiraCLP 375
TIRAS INDICADORAS VAPOR 3 M COMPLY 240 TIRAS POR CAJA10 CajaCLP 20.000
DETERGENTE ENZIMÁTICO ENDOZIME AW PLUS CON A.P.A. SACHET 30 CC CAJA POR 35 UNIDADES (COMPRA POR UNIDADES)100 UnidadCLP 10.500
SUPLEMENTO ALIMENTICIO VAINILLA TARRO 850 GR, SIMILAR ENSURE VAINILLA. Contiene una combinación de macro y micronutrientes (28 vitaminas y minerales, proteínas, fibras, carbohidratos y ácidos grasos). Aporta buena fuente de fibra (FOS) que actúa a nivel24 TarroCLP 14.500
SCALP-VEIN 23 G X 3/4700 UnidadCLP 40
SCALP-VEIN 19 G X 3/4300 UnidadCLP 200
ETIQUETA AUTOADHESIVA DEMARKA PAPEL TERMICO 50 X 100 MM. CAJA 14992 ETIQUETAS ( CAJA)14 CajaCLP 74.500
FIJADOR CITOLOGICO SPRAY 100 ML50 TuboCLP 3.900
FRASCO CON ESPATULA PARA COPROCULTIVO DE 60 ML1000 UnidadCLP 285
GASA NO TEJIDA ESTERIL 10 X 10 CMS2000 UnidadCLP 48
GUANTES NITRILO TALLA XS50 CajaCLP 2.200
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N° 6,5 SOBRES300 UnidadCLP 450
KIT DE CITOLOGIA DESECHABLE ( CEPILLO CITOLOGICO Y ESPATULA MADERA AYRE ESTERIL) FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES1000 UnidadCLP 107
MASCARILLA PARA NEBULIZAR ADULTO100 UnidadCLP 540
MASCARILLA PARA NEBULIZAR PEDIATRICA50 UnidadCLP 575
NARICERA ADULTO200 UnidadCLP 220
PAPEL TERMICO SONY UPP 110 ROLLO50 RolloCLP 10.980
PORTA OBJETO CON FRANJA ESMERILADA 26 X 76 MM CAJA CON 50 UNIDADES20 CajaCLP 1.200
PROTECTOR LATEX PARA ECOGRAFO O ECOFUNDA500 UnidadCLP 120
REGULADOR DE GOTEO CON PUERTO DE INYECCCION TIPO Y, RANGO D CONTROL INTRAVENOSO RANGO DE 5 A 250 ML/H (SOLICITAR FICHA TECNICA CON FOTO DEL DISPOSITIOVO50 UnidadCLP 690
REGULADOR DE OXIGENO CON FLUJOMETRO (SE SOLICITA FICHA TECNICA CON FOTO)5 UnidadCLP 50.000
TEST RAPIDOS PARA DETERMINAR INFLUENZA CON REGISTRO ISP (SOLICITA FICHA TECNICA Y HOJA DE REGISTRO ISP)100 UnidadCLP 3.775
TIRAS REACTIVAS PARA DETERMINAR COLESTEROL TOTAL EN SANGRE URIGHT VTRUST PROCHECK PARA EQUIPOS VTRUST EN COMODATO FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES (O CARTA DE CANJE)LANCETAS BONIFICADAS600 TiraCLP 1.650
TUBOS CON TORULA STUART (SOLICITO FICHA TECNICA Y VENCIMIENTO SUPERIOR A 16 MESES)300 TuboCLP 239
TUBO SIMILAR VACUETTE O VACUTAINER ROJO CON AMARILLO DE 3 A 4 ML CON GEL ACTIVADOR DE LA COAGULACION ( FECHA DE VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES)2500 UnidadCLP 95
TUBO SIMILAR VACUETTE O VACUTAINER TAPA CELESTE CON NEGRO 3,2% CITRATO DE SODIO 2 A 3 ML (FECHA DE VENCIMIENTO MAYOR A 10 MESES)600 UnidadCLP 77
VENDA GASA ELASTICADA 10 CMS X 4 MT (NOVAFIC SIMILAR 3 M)1000 UnidadCLP 180

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91adcbb7-9447583? | GanaLicitaciones.cl