Resultado de licitación
ADQUISICION DE TINTAS TONER DRUM CINTA Y CARTRIDGES PARA USO DE IMPRESORA O FOTOCOPIADORAS
Código 91b13c1f-9621762 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 20
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
Comercializadora Logis Servicios Ltda. | Comercializadora Logis Servicios Ltda.
RUT 774946500
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JESTIR SPA | JESTIR SPA
RUT 781246263
LIFS | LIFS LTDA.
RUT 762552663
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 4 TONER 101 para impresora Samsung ML-2160 (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 6 DRUM DR1060 BROTHER (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 7 Pack de tinta HP GT53 negro , HP GT52 cian, HP GT52 magenta, HP GT52 amarillo, para impresora HP Smart 720 | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 9 PACK DE TINTAS CANON GI-190 (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 10 PACK DE TINTAS 544 PARA EPSON (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 13 DRUM 104A (Original) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 14 TONER TN3479 de 12.000 copias (Original) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 15 DRUM DR820 para impresora brother DCP-L5650 DN(Alternativo) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 17 TONER 17A (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 18 TONER MP2554 PARA IMPRESORA RICOH MP2555 (Original) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 20 CINTA DE TRANSFERENCIA TERMICA DE CERA ESTANDAR, TAMAÑO 110MM X 74 MT para impresoras etiquetadoras ZEBRA | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 22 Master Riso Rz230 (B4) – Alternativo | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 23 TONER TN3619 de 18.000 copias (Original) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 24 DRUM DR3609 (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 25 TONER 105A para impresora HP 107W (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 26 TONER 12A PARA HP 1018-1022 (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 27 PACK DE TINTAS 664 EPSON (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 28 TONER 78A (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 30 pack de toner 219 para impresora brother HL-L3280CDW | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 31 toner 219 color negro para impresora brother HL-L3280CDW | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.