Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE FERRETERIA
Código 91b44526-9151413 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | I MUNICIPALIDAD DE PUREN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Spichiger Cantergiani E Hijos Ltd | Comercializadora Spichiger Cantergiani E Hijos Ltd
- Monto adjudicado
- CLP 19.153.996
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercializadora Spichiger Cantergiani E Hijos Ltd | Comercializadora Spichiger Cantergiani E Hijos Ltd
RUT 765872871
HERMUT RODRIGO VIDAL CASTRO | FERRETERIA DOMUS
RUT 61874089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO FERRETERIA | 2 Unidad | CLP 19.153.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.