Resultado de licitación
PINTURA EXTERIOR Y MANTENCIONES VARIAS A INMUEBLE UBICADO EN CROACIA 723 PUNTA ARENAS
Código 91b53b2b-9442772 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INE - XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN LAS ÁGUILAS LIMITADA | LAS AGUILAS CONSTRUCTORAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.156.958
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIÓN LAS ÁGUILAS LIMITADA | LAS AGUILAS CONSTRUCTORAS
RUT 772579543
CONSTRUCCIONES PATRICIO MANSILLA SPA | Prefaustral
RUT 773767114
CONSTRUCTORA IMPERIO SPA | Constructora Imperio Spa
RUT 777223836
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PINTURA EXTERIOR Y OTRAS MANTENCIONES AL INMUEBLE UBICADO EN CROACIA 723, PUNTA ARENAS | 1 Unidad | CLP 3.156.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.