Resultado de licitación
Delantales crea para el HRT
Código 91b9aa9a-9510352 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 29.715
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
RUT 763842126
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (Código interno 020201040054) Delantal Manga Larga Crea Cruda con pechera de descanso XL | 1 Unidad | CLP 6.435 |
| (Código interno 020201040053) Delantal Manga Larga Crea Verde, con pechera de descanso XL | 1 Unidad | CLP 7.585 |
| (Código interno 020201040017) Delantal manga larga crea azul XL | 1 Unidad | CLP 7.585 |
| (Código interno 020200010005) Delantal trauma, manga larga crea, color verde, talla XL, con pechera descanso | 1 Unidad | CLP 8.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.