Resultado de licitación
SERVICIOS DE MESA DE AYUDA. E1O2RT9.
Código 91bc29ce-9508579 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | Cotizaciones - ISP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABENIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | ABENIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 263.730.937
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABENIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | ABENIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA
RUT 779020495
Actualize Servicios Chile Ltda. | Fractalia Chile Spa
RUT 760822213
DSM SERVICIOS INFORMATICOS SPA | DSM Solutions
RUT 761931741
VISION EMPRESARIAL EN DATOS LIMITADA | Vedata
RUT 763036138
XENDA LIMITADA | XENDA LIMITADA
RUT 776947970
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de mesa de ayuda, soporte usuario, plataforma y mantención de equipamiento computacional e impresoras, por 12 meses | 1 Unidad | CLP 263.730.937 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.