← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS DE CURACIONES AVANZADAS

Código 91bedb71-9221445 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 6.164.400
Fecha de adjudicación
30-11-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA

RUT 772076479

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

OSCAR GUSTAVO DE LA FUENTE ILABACA | Oscar de la Fuente

RUT 5329426K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE INSUMOS DE CURACIONES AVANZADAS ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS (LUBRICANTE CUTANEO) APROX 30 ML CONSUMO MENSUAL90 UnidadCLP 6.980
APÓSITO DE FIBRAS DE POLIVINILO DE ALCOHOL NO TEJIDO Y ESTÉRIL TIPO EXUFIBER 10 X10 CM CONSUMO MENSUAL90 UnidadCLP 2.800
APOSITO TULL DE SILICONA 10X10 CM, LÁMINA DE CONTACTO POROSA, TRANSPARENTE, MICROADHERENTE Y PERFORADA. CONSUMO MENSUAL160 UnidadCLP 2.000
APOSITO LIPIDOCOLOIDE DE FIBRAS POLIABROSVENTES CON PLATA 10X10 CM APROX CONSUMO MENSUAL90 UnidadCLP 4.490
HIDROGEL CON PLATA TUBO DE APROX 15 GRS CONSUMO MENSUAL30 UnidadCLP 2.750
KIT DE CURACION ESTERIL DESECHABLE: INCLUYE BANDEJA, GASA NO TEJIDA, 1 TIJERA QUIRURGICA, 1 PINZA ANATOMICA, 1 PINZA QUIRURGICA. CONSUMO MENSUAL1050 UnidadCLP 810
LAVADOR DE HERIDA EN BASE A ACIDO HIPOCLOROSO, SOLUCION EN FORMATO SPRAY (250 ML) O SOLUCIÓN LIMPIADORA EN BASE A POLIHEXANIDA CON BETAÍNA 350 ML. CONSUMO MENSUAL120 UnidadCLP 7.050
PROTECTOR CUTANEO, PELICULA PROTECTORA SIN ALCOHOL, SPRAY 28-50 ML APROX120 UnidadCLP 6.376
VENDAJE COMPRESIVO PARA ÚLCERAS VENOSAS CON INDICADORES VISUALES DE PRESIÓN: PRESIÓN MEDIA 30 MMHG / PRESIÓN ALTA 40 MMHG. LAVABLE, DE 3.5 M DE LARGO. FABRICADO EN POLIAMIDA, ALGODÓN Y ELASTANO CONSUMO MENSUAL90 UnidadCLP 4.622
ZAPATO DE DESCARGA TALLA L, CON PLANTILLA EXTRAIBLE E INTERCAMBIABLE TIPO LEGO PARA DESCARGA DE PESO LOCALIZADA. INCLUIR PLANTILLA DE RECAMBIO Y LAPIZ MARCADOR.18 UnidadCLP 32.000
ZAPATO DE DESCARGA TALLA M, CON PLANTILLA EXTRAIBLE E INTERCAMBIABLE TIPO LEGO PARA DESCARGA DE PESO LOCALIZADA. INCLUIR PLANTILLA DE RECAMBIO Y LAPIZ MARCADOR.18 UnidadCLP 32.000
ZAPATO DE DESCARGA TALLA S, CON PLANTILLA EXTRAIBLE E INTERCAMBIABLE TIPO LEGO PARA DESCARGA DE PESO LOCALIZADA. INCLUIR PLANTILLA DE RECAMBIO Y LAPIZ MARCADOR. CONSUMO MENSUAL14 UnidadCLP 32.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91bedb71-9221445? | GanaLicitaciones.cl