Resultado de licitación
CONTRATACIÓN ASESORIA TÉCNICA DE OBRA CFA IBANEZ
Código 91c085df-9684242 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALEXIS ALEJANDRO REYES SALAMANCA | Alexis Reyes Salamanca
- Monto adjudicado
- CLP 19.250.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEXIS ALEJANDRO REYES SALAMANCA | Alexis Reyes Salamanca
RUT 153583889
FRANCISCO ALEJANDRO LEUTÚN ULLOA | Kno Inspecciones
RUT 129361255
PATRICIO VALENTIN ALTAMIRANO VARGAS | PATRICIO VALENTIN ALTAMIRANO VARGAS
RUT 178474529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIOS PROFESIONALES DE ASESORIAS TÉCNICAS DE OBRA – ATO, ASESORÍA TÉCNICA DE OBRA “REPOSICION CENTRO DE FAENAMIENTO PARA AUTOCONSUMO, PUERTO IBAÑEZ”, CÓDIGO BIP 30458536-0, el que consiste en el desarrollo de las obras en terreno, fM | 1 Global | CLP 19.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.