Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA EL HOSPITAL SAN JOSÉ DE CASABLANCA
Código 91c1e51c-9408502 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | Hospital San Jose - Casablanca · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.588.906
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cemento Biocerámico en capsulas. | 2 Unidad | CLP 85.901 |
| Goma pulido, Caja x 30 unidades | 7 Caja | CLP 33.000 |
| Aerosol Frío (spray) | 7 Unidad | CLP 8.740 |
| Eugenol | 7 Frasco | CLP 2.750 |
| Extractores pulpares blancos. Blister 10 unidades | 5 Paquete | CLP 2.900 |
| Extractores pulpares amarillos. Blister 10 unidades | 5 Paquete | CLP 2.900 |
| Extractores pulpares Negros. Blister 10 unidades | 10 Paquete | CLP 2.900 |
| Cemento temporal. Frasco de 40 grs. | 6 Frasco | CLP 5.240 |
| Barniz de flúor. (Clicker) | 5 Unidad | CLP 44.233 |
| Hidróxido de calcio. En Polvo de 20gr o más | 2 Unidad | CLP 2.080 |
| Jeringa irrigación. Caja x100 unidades con Jeringas de 3ml | 3 Caja | CLP 95.672 |
| Sellante. Botella 6ml | 3 Botella | CLP 14.968 |
| Soflex rojo chico. Bolsa 30 unidades. | 2 Bolsa | CLP 10.937 |
| Vaso dappen. Caja x12 Unidades | 1 Caja | CLP 6.216 |
| Composite A2. Jeringa de 4g. | 7 Unidad | CLP 20.519 |
| Composite A3. Jeringa de 4g. | 7 Unidad | CLP 20.519 |
| Composite A3.5. Jeringa de 4g. | 7 Unidad | CLP 20.519 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.