Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE SISTEMAS DE PRESURIZACIÓN DE AGUA POTABLE ESTANQUES DE AGUA Y ALCANTARILLADO DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO [NDJ]
Código 91c64e25-9135943 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.250.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN
RUT 764946014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 670-0083 Mantenimiento preventivo de Estanque principal de 200 m3 | 1 Unidad | CLP 460.000 |
| 670-0083 Mantenimiento preventivo de Estanque de paso de 40 m3 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| 670-0083 Mantenimiento preventivo de Estanque de distribución de 90 m3 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| 670-0083 Mantenimiento preventivo de Estanque principal de 180 m3 | 1 Unidad | CLP 460.000 |
| 670-0083 Mantenimiento preventivo de Cámara desgrasadora hospital de 168m3 | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| 670-0083 Mantenimiento preventivo de Cámara desgrasadora hospital de 120 m3 | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| 670-0083 Mantenimiento preventivo de Cámara desgrasadora Hospital de 4 m3 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| 670-0083 Mantenimiento preventivo de Cámara desgrasadora Hospital de 2 m3 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 670-0083 Mantenimiento preventivo de Cámara desgrasadora jardín de 40 m3 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| 670-0083 Mantenimiento preventivo de alcantarillados | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| 640-0538 Mantenimiento preventivo sistema de presurización de agua | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 640-0539 Mantenimiento preventivo sistema de elevación de aguas servidas | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.