Resultado de licitación
JG ADQUISICIÓN DE DRON RTK Y EQUIPAMIENTO GNSS
Código 91c8fa95-9530221 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGUATOP SPA | aguatop ltda
- Monto adjudicado
- CLP 6.739.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGUATOP SPA | aguatop ltda
RUT 788200706
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE DRON RTK Y EQUIPAMIENTO GNSS COMPATIBLE PARA LEVANTAMIENTOS TOPOGRÁFICOS DE ALTA PRECISIÓN | 1 Unidad | CLP 6.739.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.