Resultado de licitación
UNIFORMES CLÍNICOS TENS
Código 91ca0ed5-9504023 · CONSULTORIO GENERAL URBANO VIOLETA PARRA | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 13.421.444
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El CESFAM Violeta Parra de Chillán, Establecimiento de la Red del Servicio de Salud Ñuble, requiere comprar Uniformes para personal Técnico Paramédico del Establecimiento, según Bases Administrativas y Bases Técnicas adjuntas a la presente Licitación Públ | 1 Global | CLP 13.421.444 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.