← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Arreglo embrague Camioneta Mitsubishi Katana - Readjudicada en Id 697-14-R123

Código 91cf66e9-9181960 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 3.571.356
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

LUIS ALFONSO | LUIS ALFONSO

RUT 769505229

SEBASTIAN NICOLAS MUNOZ JOFRE | SEBASTIAN NICOLAS MUNOZ JOFRE

RUT 170050606

TRANSWORLD SUPPLY AUTOMOTRIZ LIMITADA | TRANSWORLD SUPPLY AUTOMOTRIZ LIMITADA

RUT 777812602

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reemplazar actuador de la 4X4 Cambio de Kit de embrague completo (volante, prensa, disco y rodamiento de empuje)1 UnidadCLP 3.571.356

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91cf66e9-9181960? | GanaLicitaciones.cl