Resultado de licitación
(CSOF) ADQ. DE LICORES PARA EL CLUB DE SUBOFICIALES (18/2024) - Readjudicada en Id 2974-8-R124
Código 91cf6cfa-9296315 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
- Monto adjudicado
- CLP 3.636.588
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
RUT 77100749K
Minimalistik | Minimalistik
RUT 762924773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CERVEZA AUSTRAL CALAFATE 330 CC | 240 Unidad | CLP 1.050 |
| JEREZ ZALAMERO 750 ML | 12 Unidad | CLP 3.800 |
| PISCO MISTRAL 35° 750 ML | 96 Unidad | CLP 3.965 |
| PISCO CAPEL 35° 700 ML | 120 Unidad | CLP 3.000 |
| LICOR DE CACAO MITJANS 750 ML | 12 Unidad | CLP 3.110 |
| TEQUILA JOSE CUERVO BLANCO 750 ML | 12 Unidad | CLP 9.160 |
| WHISKY JACK DANIELS TENNESSEE 750 ML | 24 Unidad | CLP 15.282 |
| LICOR DE MENTA MITJANS 750 ML | 12 Unidad | CLP 2.970 |
| VINO CARMEN MARGAUX CABERNET SAUVIGNON 187 ML | 192 Unidad | CLP 700 |
| VINO CARMEN MARGAUX CABERNET SAUVIGNON 700 ML | 180 Unidad | CLP 1.800 |
| VINO TRES MEDALLAS CABERNET SAUVIGNON 187 ML | 192 Unidad | CLP 700 |
| VINO TRES MEDALLAS SAUVIGNON BLANC 187 ML | 96 Unidad | CLP 700 |
| VINO TRES MEDALLAS CABERNET SAUVIGNON 700 ML | 180 Unidad | CLP 1.800 |
| VINO CARMEN RHIN 750 ML | 96 Unidad | CLP 1.800 |
| VINO MEDALLA CABERNET SAUVIGNON 750 ML | 24 Unidad | CLP 2.900 |
| VINO CARMEN MERLOT 700 ML | 60 Unidad | CLP 1.800 |
| VINO SANTA EMILIANA CABERNET SAUVIGNON 700 ML | 180 Unidad | CLP 1.770 |
| VINO BLANCO TETRA PACK 01 LITRO | 120 Unidad | CLP 1.319 |
| VINO MERLOT TETRA PACK 01 LITRO | 120 Unidad | CLP 1.319 |
| VINO TINTO TETRA PACK 01 LITRO | 60 Unidad | CLP 1.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.