← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos de impresoras

Código 91d00937-9140548 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ANTOFAGASTA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 1.960.000
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

LEONARDO SEGUNDO MADRID MADRID EQUIPOS DE TOPOGRAFIA SPA | GLM DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SPA

RUT 77442993K

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tóner HP 85A (CF285A) para Impresora HP4 UnidadCLP 52.900
Tóner HP 26A (CF226A) para Impresora HP5 UnidadCLP 98.500
Tóner HP 78A (CF278A) para Impresora HP3 UnidadCLP 65.900
Tinta 788 XXL Cyan para Impresora Epson WorkForce Pro WF-56901 UnidadCLP 28.500
Tinta 788 XXL Magenta para Impresora Epson WorkForce Pro WF-56901 UnidadCLP 28.500
Tinta 788 XXL Yellow para Impresora Epson WorkForce Pro WF-56901 UnidadCLP 28.500
Tinta 788 XXL Black para Impresora Epson WorkForce Pro WF-56901 UnidadCLP 20.700
Tinta HP 964 o 964 XL Magenta Impresora HP Officejet Pro 90207 UnidadCLP 31.700
Tinta HP 964 o 964 XL Black Impresora HP Officejet Pro 90207 UnidadCLP 40.900
Tinta HP 964 o 964 XL Yellow Impresora HP Officejet Pro 90207 UnidadCLP 31.700
Tinta HP 964 o 964 XL Cyan Impresora HP Officejet Pro 90207 UnidadCLP 31.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91d00937-9140548? | GanaLicitaciones.cl