Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO ADQUISICIÓN DE TIERRA DIATOMEA PAR
Código 91d24469-9614407 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó HERNÁN FELIPE MOREAU CANALES | hernan moreau canales
- Monto adjudicado
- CLP 576.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HERNÁN FELIPE MOREAU CANALES | hernan moreau canales
RUT 81086710
VALENTINA EUGENIA BARRAZA JORQUERA | Mercado Vivo Agroecología
RUT 177746282
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIERRA DIATOMEA: Características: Tierra Diatomea con dióxido de silicio, de alta pureza, color crema, baja densidad aparente y no combustible, insoluble en agua y solventes orgánicos SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 576.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.