Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL DE OFICINA PARA COMUNAL DE SALUD TALCA - Readjudicada en Id 2292-21-R123
Código 91d319d6-9138877 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.195.890
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
GABEM LIMITADA | GABEM LTDA
RUT 776548464
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carpeta cartón corriente tamaño oficio | 100 Unidad | CLP 157 |
| Carpeta plastificada con acco clip tamaño oficio | 200 Unidad | CLP 490 |
| Acoclip plástico (caja 50 unidades) | 50 Caja | CLP 646 |
| Bolsa elástico blanco liga delgada para billete 500 GR | 200 Bolsa | CLP 2.865 |
| Cinta embalaje transparente 48 MM 40 MT | 500 Unidad | CLP 450 |
| Cinta Masking de 1/2 | 100 Unidad | CLP 450 |
| Clips 78mm cajax10 Uds. | 50 Unidad | CLP 1.657 |
| Corchetes s26-6 (caja) x 5000 | 1500 Unidad | CLP 655 |
| Corrector liquidó en lápiz | 300 Unidad | CLP 425 |
| Cuaderno collage matemática 7 mm 100 hojas liso | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| Cuaderno universitario matemática 100 hojas | 200 Unidad | CLP 1.120 |
| Cuchillo cartonero chico guía corta freno presión plástico | 100 Unidad | CLP 221 |
| Destacador escritorio punta biselada, (varios colores) | 300 Unidad | CLP 304 |
| Lápiz grafito 2HB redondo | 1000 Unidad | CLP 84 |
| Lápiz pasta azul | 2000 Unidad | CLP 122 |
| Lápiz pasta rojo | 1000 Unidad | CLP 120 |
| Lápiz pasta negro | 1000 Unidad | CLP 120 |
| Libro correspondencia oficio 100 hojas, tapa cartulina piedra forrado | 100 Unidad | CLP 2.600 |
| Pegamento adhesivo en barra 40g | 300 Unidad | CLP 1.200 |
| Pitilla algodón torcido ovillo 30gr | 60 Ovillo | CLP 674 |
| Plumón permanente punta redonda color azul | 200 Unidad | CLP 250 |
| Regla Plástica Trasparente 30cm | 300 Unidad | CLP 273 |
| Sacacorchetes metálico, con empuñadura | 100 Unidad | CLP 344 |
| Tinta tampón negra | 100 Unidad | CLP 420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.