Resultado de licitación
221-ADQUISICIÓN DE SUTURAS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO
Código 91d4b915-9165924 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 305.886
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 221-1526 ETHIBOND 2/0 RB 1 | 1 Unidad | CLP 4.152 |
| 2 221-0190 ETHILON 4/0 AG SC-20 | 1 Unidad | CLP 2.323 |
| 3 221-1857 ETHILON 4/0 INCOLORO AG PS-2 3/8 HEBRA 45 CM | 1 Unidad | CLP 2.896 |
| 4 221-0193 ETHILON 5/0 AG P-3 | 1 Unidad | CLP 2.896 |
| 5 221-0194 ETHILON 6/0 AG P-1 | 1 Unidad | CLP 2.896 |
| 6 221-1856 ETHILON 6/0 NEGRO AG.PS-4 1/2 HEBRA 45 CM | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| 7 221-0185 MONOCRYL 4/0 PS-2(POLYSUTURE 4350-40XF) | 1 Unidad | CLP 2.769 |
| 8 221-0188 MONOCRYL 5/0 AG. P-3 | 1 Unidad | CLP 2.769 |
| 9 221-1610 PDS 0 CT-1 | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| 10 221-1589 PDS 2/0 AG SH | 1 Unidad | CLP 4.910 |
| 11 221-1577 PDS 7/0 BV1 | 1 Unidad | CLP 14.820 |
| 12 221-0204 PDS II 4/0 INCOLORO AG PS-2 3/8 HEBRA 45 CM | 1 Unidad | CLP 4.980 |
| 13 221-2291 PROLENE 10/0 AG 2CIF-4 HEBRA 20 CM (COLOR AZUL) | 1 Unidad | CLP 28.517 |
| 14 221-2290 PROLENE 10/0 AG 2STC-6 HEBRA 20 CM (COLOR AZUL) | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| 15 221-2720 PROLENE 5/0 H 60 C/AG 3/8 CICULO | 1 Unidad | CLP 7.114 |
| 16 221-0678 PROLENE 8/0 | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| 17 221-0156 SEDA 3/0 AG. RB-1 | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| 18 221-2278 SEDA 7/0 AG 2DLM6 HEBRA 30 CM (COLOR NATURAL) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 19 221-0165 SEDA 8/0 AG 2S-14 | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 20 221-2276 SEDA VIRGEN 8/0 AG2DLM6 HEBRA 30 CM (COLOR NATURAL) | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 21 221-2459 SUTURA NYLON MONOFILAMENTO INCOLORO 4/0 ,19 MM | 1 Unidad | CLP 2.896 |
| 22 221-2462 SUTURA NYLON MONOFILAMENTO INCOLORO 5/0,13 MM | 1 Unidad | CLP 2.896 |
| 23 221-1006 VICRYL O AG CTX | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 24 221-1009 VICRYL 1 AG CTX | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 25 221-0363 VICRYL 3/0 AG RB-1 (VIOLETA) | 1 Unidad | CLP 2.413 |
| 26 221-0174 VICRYL 4/0 AG RB-1 (POLYSORB) | 1 Unidad | CLP 2.410 |
| 27 221-0176 VICRYL 5/0 AG PS-3 | 1 Unidad | CLP 2.850 |
| 28 221-2284 VICRYL 8/0 AG 2DLM6 HEBRA 45 CM (COLOR VIOLETA) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 29 221-2325 VICRYL SUTUPACK DE POLIGLACTINA, TRENZADO ABS 3/0, HEBRA 45 CM, MUTIHEBR | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 30 221-0172 VICRYL 3/0 AG SH-1 | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| 31 221-2301 ETHILON 10/0 AG BV130-3 3/8 CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 32 221-1470 VICRYL 2-0 UR-5 C/AGUJA | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| 33 221-2236 ETHIBOND 0 HEBRA 75 CM AG REDONDA CURVA | 1 Unidad | CLP 3.869 |
| 34 221-0197 ETHILON 10/0 AG BV 75-4 | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 35 221-1155 PDS II 5/0 INCOLORO AG PS-2 3/8 45 CM HEBRA | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| 36 221-0205 PDS II 6/0AG C1 | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| 37 221-1487 PROLENE 4/0 AZUL AG PS-2 3/8 HEBRA 45 CM | 1 Unidad | CLP 4.860 |
| 38 221-1486 PROLENE 6/0 AZUL AG P-1 3/8 45 CM HEBRA | 1 Unidad | CLP 4.860 |
| 39 221-2288 PROLENE 7/0 AG 2BV175-6 HEBRA 45 CM (COLOR AZUL) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 40 221-1552 PROLENE 7/0 TF04 | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 41 221-0164 SEDA 6/0 AG P-1 | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| 42 221-2286 VICRYL 10/0 AG HEBRA 30 CM (COLOR VIOLETA) | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| 43 221-0177 VICRYL 4/0 AG P-3 | 1 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.