Resultado de licitación
MES SUMINISTRO DE INSUMOS DENTAL ESPECIALIDADES
Código 91d57368-9429757 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 35.606.011
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL ARNALOT LTDA | COMERCIAL ARNALOT LTDA
RUT 774090606
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-3205 CEMENTO RESINA DUAL A-3 | 5 Unidad | CLP 77.885 |
| 252-3250 CEMENTO MTA | 2 Unidad | CLP 46.962 |
| 252-3298 CEMENTO TEMP BOND KERR (CEMENTACION PROVISORIA) PA | 2 Unidad | CLP 17.751 |
| 252-2651 BOTELLA ALCOHOL DE QUEMAR 1 LT | 48 Unidad | CLP 1.926 |
| 252-3886 CONO PAPEL ABSORV N 25, 25 MM | 36 Unidad | CLP 6.732 |
| 252-6209 FRESA CARBIDE REDONDA 0.18 DE BAJA VELOCIDAD | 120 Unidad | CLP 1.038 |
| 252-7425 HIDRÓXIDO DE CALCIO POLVO (UD) CAPSULAS | 10 Frasco | CLP 3.420 |
| 252-9597 VASO ALEACION H-G AMAL(DAPPEN) | 90 Unidad | CLP 610 |
| 252-0167 ESPATULA COMPOSITE TEFLON, DOBLE EXTREMO: ANGULADA SOBRE EL BORDE ACTIVO PALETA | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| 252-0168 ESPATULA COMPOSITE TEFLON, DOBLE EXTREMO ANGULADA SOBRE EL PLANO | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| 252-0980 ADHESIVO PRIMER FOTOPOLIMERIZABLE HIDROFILICO PARA ORTODONCIA (COMPATIBLE TRANSBOND MIP) KIT QUE CONTIENE: BOTELLA 6 ML, CAJA QUE EVITA LA POLIMERIZACION, 1 MANGO PORTACEPILLOS Y 60 CEPILLOS) | 27 Unidad | CLP 111.702 |
| 252-4520 CLORHEXIDINA 0.12 % ENJUAGATORIO BI 3.8 LTS | 331 Unidad | CLP 8.945 |
| 252-8224 JERINGAS COMPOSITE FLUIDO A2 (ECO FLOW) 2GR. IVO C | 34 Unidad | CLP 12.551 |
| 252-8376 LIMAS K N 45-80 25 MM | 80 Unidad | CLP 6.581 |
| 252-8288 LIGADURAS DE COLORES LIBRES DE LÁTEX CON ANGULACIÓN DE 45°. 24 COLORES DE ALTERNATIVAS. BOLSA DE 1000 UNIDADES- | 79 Unidad | CLP 9.998 |
| 252-8382 MASCARA DE TRACCIÓN FRONTAL AJUSTABLE CON VÁSTAGO DE ACERO INOXIDABLE CENTRAL, APOYO FRONTAL, SOPORTE DE ELÁSTICO (VÁSTAGO HORIZONTAL) Y APOYO DE MENTÓN DE PLÁSTICO. ACERO INOXIDABLE Y PARTES PLASTICAS DE PLÁSTICO DE POLIPROPILENO + PIGMENTO ORGÁ | 60 Unidad | CLP 12.935 |
| 252-2655 KIT CAJAS PARA PLANOS EN COLORES | 260 Unidad | CLP 630 |
| 252-9540 TORULA ALGODON TRENZ.STAR ROLLS | 253 Unidad | CLP 4.706 |
| 252-7421 HIDRÓXIDO DE CALCIO JERINGA ULTRACAL XS | 180 Unidad | CLP 10.347 |
| 252-8400 LOSETAS DE VIDRIO 10 X 15 CM | 150 Unidad | CLP 1.323 |
| 252-0147 ARCO NITINOL SUPERELASTICO .016" ORTHOFORM II INFERIOR | 12 Unidad | CLP 6.655 |
| 252-0017 PINZA PARA RETIRAR BRACKETS VESTIBULARES CON PUNTA PLANA RECTA. ACERO INOXIDABLE. | 4 Unidad | CLP 16.800 |
| 252-0035 ACEITE LUBRICANTE DENTAL SPRAY WHY | 48 Unidad | CLP 6.891 |
| 252-0123 ALAMBRE DE LIGADURA EN ROLLO DE 1 LB DE .010" DE ACERO INOXIDABLE SIN MEMORIA | 1 Unidad | CLP 4.370 |
| 252-0124 ALAMBRE PARA RETENEDORES LINGUALES DE 8 HEBRAS TRENZADO, APLANADO Y BLANDO | 8 Unidad | CLP 27.493 |
| 252-5558 ESCOBILLA LIMPIA FRESA | 79 Unidad | CLP 2.500 |
| 252-5567 ESCOBILLA PROFILAXIS | 161 Unidad | CLP 193 |
| 252-5822 ESPONJEROS DE LIMAS | 20 Unidad | CLP 3.782 |
| 252-5833 ESPEJO PARA FOTOGRAFIAS OCLUSALES DE RODIO LARGO, ANTIEMPAÑANTE | 15 Unidad | CLP 26.824 |
| 252-5834 ESPACIADORES DIGITALES MAILLEFER N 30/25MM | 45 Unidad | CLP 10.780 |
| 252-5838 ESPACIADOR DIGITAL N 40/25 MM | 45 Unidad | CLP 10.780 |
| 252-5860 ESPATULA PL-STICA PARA ALGINATO | 23 Unidad | CLP 666 |
| 252-5862 ESPATULAS LECRON | 10 Unidad | CLP 1.299 |
| 252-5890 EUCALIPTOL | 4 Unidad | CLP 2.868 |
| 252-6072 EYECTOR DE SALIVA DESECH | 5212 Unidad | CLP 28 |
| 252-6080 FERMIN | 6 Unidad | CLP 6.912 |
| 252-6160 FLUOR BARNIZ CLINPRO WHITE VARNISH 3M 100 DOSIS | 13 Unidad | CLP 92.057 |
| 252-6183 FORMOCRESOL | 2 Unidad | CLP 8.990 |
| 252-8216 JERINGA MONOJECT ENDODONCIA (UD) | 3600 Unidad | CLP 514 |
| 252-8219 JERINGAS CARPULES DENTALES | 102 Unidad | CLP 6.752 |
| 252-8255 ADHESIVO SILICONA 100GRS. USO DENTAL | 96 Unidad | CLP 11.750 |
| 252-8299 LIGADURAS ELASTICAS PLATEADAS (PAQ. 1.000 UNID.) | 18 Unidad | CLP 10.017 |
| 252-6316 FRESA DIAMANTE REDONDO 0.12 DE ALTA VELOCIDAD | 16 Unidad | CLP 2.289 |
| 252-6367 FRESA TRANSMETALICA HM 623 RX | 54 Unidad | CLP 7.150 |
| 252-7420 HIDROXIDO DE CALCIO (DYCAL) | 9 Unidad | CLP 10.893 |
| 252-8122 HUINCHA DE CELULOIDE 100 UD | 7 Unidad | CLP 1.739 |
| 252-8167 HUINCHA P/MATRIZ 7 MM ANCHA | 4 Unidad | CLP 2.964 |
| 252-8175 HUINCHA METALICA PULIR 4 MM | 12 Unidad | CLP 2.479 |
| 252-8200 INSERTO CAVITRON 25 K FSI | 28 Unidad | CLP 67.260 |
| 252-8385 MANGO DE ESPEJO C/ESPEJO | 24 Unidad | CLP 1.000 |
| 252-8612 TURBINA TIPO MIDWEST | 66 Unidad | CLP 158.521 |
| 252-8726 PAPEL ARTICULAR RECTO | 15 Unidad | CLP 6.099 |
| 252-8850 PARAMONOCLOROFENOL | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| 252-9221 PORTA AGUJA MATHIU FINO GAC | 2 Unidad | CLP 2.600 |
| 252-9230 SONDA CURVA 20 PEQ MAILLEFER (UD) | 24 Unidad | CLP 1.851 |
| 252-9275 PORTACLAMPS | 2 Unidad | CLP 8.132 |
| 252-9280 PORTA DISCO SOFLEX | 38 Unidad | CLP 1.423 |
| 252-9495 SELLANTE FOTOCURADO 3M ESPE CONCISE | 7 Unidad | CLP 16.606 |
| 252-9520 PINZA PARA EXAMEN 1026 MEDESY ACERO INOXIDABLE (UD) | 74 Unidad | CLP 950 |
| 252-9731 VIDRIO IONOMERO KIT PASTA CLICKER TIPO VITREBOND | 10 Unidad | CLP 40.182 |
| 252-9732 VIDRIO IONOMERO BASE MONOCOMP, RADIOP JERING 3 G | 20 Unidad | CLP 10.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.