Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO HSAP
Código 91d5d35d-9483521 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO | Hospital San Antonio de Putaendo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD Y COMERCIALIZADORA LA FLORIDA SPA | CLIMATIZACIONES LA FLORIDA
- Monto adjudicado
- CLP 35.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD Y COMERCIALIZADORA LA FLORIDA SPA | CLIMATIZACIONES LA FLORIDA
RUT 767397569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA DE 25 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO (9 BTU, 12 BTU , 18 BTU Y 24 BTU), SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.