Resultado de licitación
Servicio de Aseo para FIDAE 2026
Código 91d63558-9638811 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Feria Internacional del Aire y del Espacio · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASEO REGIONAL BIO BIO SPA | ASEO REGIONAL LOS RIOS
- Monto adjudicado
- CLP 100.634.700
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASEO REGIONAL BIO BIO SPA | ASEO REGIONAL LOS RIOS
RUT 780625414
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Servicios Austral
RUT 760602590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hito N° 1: al término del periodo pre ferial (PRF2) y del periodo pre ferial nocturno (PRFN) Este considera las prestaciones realizadas desde el 18 MAR.2026 al 06 ABR.2026 | 1 Global | CLP 60.380.820 |
| Hito N° 2: al término del periodo posT ferial (POF) Este considera las prestaciones realizadas desde el 07 ABR.2026 al 24 ABR.2026 | 1 Global | CLP 40.253.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.