← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE SEGUROS DE VEHICULOS MUNICIPALES

Código 91d72704-9470940 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ASEGURADORA PORVENIR | ASPOR

Monto adjudicado
CLP 33.358.133
Fecha de adjudicación
17-02-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ASEGURADORA PORVENIR | ASPOR

RUT 765986257

HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS S.A

RUT 990610002

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Viña del Mar

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Seguros vehículos sector municipal Linea 1 presupuesto máximo disponible $30.000.0001 UnidadCLP 21.622.362
Seguros vehículos sector educación Linea 2 presupuesto máximo disponible $10.000.0001 UnidadCLP 6.601.803
Seguros vehículos sector salud Linea 3 presupuesto máximo disponible $10.000.0001 UnidadCLP 5.133.968

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91d72704-9470940? | GanaLicitaciones.cl