Resultado de licitación
CMEE: Obras de Reposición JI Semillitas - Readjudicada en Id 856-33-R124
Código 91d8a04d-9399258 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - Región Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Empresa Constructora ORMUZ Limitada | Empresa Constructora ORMUZ Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.853.730.561
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Empresa Constructora ORMUZ Limitada | Empresa Constructora ORMUZ Limitada
RUT 796176709
INGENIERIA ELECTRICA INGELPROMIC SPA | INGELPROMIC
RUT 773421390
SERGENCO LTDA | SERGENCO
RUT 763933407
SOCIEDAD COMERCIAL GONZALEZ Y GONZALEZ LIMITADA | CONSTRUCTORA GONZALEZ
RUT 762285738
Sociedad Constructora Ing y Tecn Ltda | Sociedad Constructora Ing y Tecn Ltda
RUT 772995008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPOSICIÓN DE LA SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL SEMILLITAS, ubicado en LUIS CRUZ MARTINEZ N° 4385 comuna de ESTACIÓN CENTRAL DE JUNJI, DE LA DIRECCIÓN REGIONAL METROPOLITANA.” | 1 Unidad | CLP 1.853.730.561 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.