Resultado de licitación
PINTURA Y LIMPIEZA DE FACHADAS ZONA CERO – ETAPA 2 - Readjudicada en Id 2490-134-R125
Código 91db44cb-9477185 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 21.397.326
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
KJM INDUSTRIAL | KJM INDUSTRIAL SPA
RUT 763509109
MAGNOLIA CONSTRUCCIONES SPA | MAGNOLIA CONSTRUCCIONES
RUT 772552394
VERTICAL SERVICES SOLUCIONES EN ALTURA SPA | SANDRA JACQUELINE
RUT 769008616
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL NETO POR LA OBRA “PINTURA Y LIMPIEZA DE FACHADAS ZONA CERO – ETAPA 2”. | 1 Global | CLP 21.397.326 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.