Resultado de licitación
Intervenciones Quirúrgicas de Cataratas - HPH
Código 91ddaaf6-9262360 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINICA NOVOVISION | CLINICA NOVOVISION
- Monto adjudicado
- CLP 800.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLINICA NOVOVISION | CLINICA NOVOVISION
RUT 969940809
Clinica Vespucio S.A. | Clínica Vespucio
RUT 968989804
INSTITUTO OFTALMOLOGICO PROFESOR ARENTSE S.A. | Iopa
RUT 939150005
Kychenthal Medicos Ltda | Kychenthal Medicos Ltda
RUT 787395805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Intervención Quirúrgica de Cataratas | 1 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.