Resultado de licitación
MEDICAMENTOS ANTIRRETROVIRALES HCM 2024-2025
Código 91ddd56d-9261105 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.201.880
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA
RUT 850257000
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LABORATORIOS RICHMOND CHILE LIMITADA | LABORATORIOS RICHMOND CHILE LTDA
RUT 762967049
MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile
RUT 590435406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAMIVUDINA 150 MG, COMPRIMIDO | 240 Comprimido | CLP 681 |
| MARAVIROC 150 MG, COMPRIMIDO RECUBIERTO | 240 Comprimido | CLP 5.065 |
| MARAVIROC 300 MG, COMPRIMIDO RECUBIERTO | 120 Comprimido | CLP 5.065 |
| RALTEGRAVIR 400 MG CM, COMPRIMIDO | 360 Comprimido | CLP 5.650 |
| RALTEGRAVIR 600 MG CM, COMPRIMIDO | 600 Comprimido | CLP 5.650 |
| ZIDOVUDINA 10MG/ML, FCO SOLUCION ORAL 200 ML | 24 Frasco | CLP 32.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.