Resultado de licitación
[DIVAP] Tríptico Recién Nacido
Código 91dfa979-9568957 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.714.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
GONSA S A | Gonsa S.A.
RUT 833831003
IMPRENTA BARAHONA LTDA | IMPRENTA BARAHONA LIMITADA
RUT 785117905
IMPRESORA VALUS LIMITADA | Valus Impresiones
RUT 965125809
IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR
RUT 775858001
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
JOSÉ NOLBERTO GONZA TOROCO | JOSE NOLBERTO GONZA TOROCO
RUT 5443491K
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores SpA
RUT 764201620
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PROMOPRINT SPA | promoprint
RUT 775717823
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de Impresión y distribución de Tríptico del Programa de Apoyo al Recién Nacido y Cartilla educativa Cuidados importantes del recién nacido(a)”. (Mínimo 110.000 unidades) INGRESE VALOR TOTAL | 1 Unidad | CLP 5.368.000 |
| “Servicio de Impresión y distribución de Cartilla educativa Cuidados importantes del recién nacido(a)”. (Mínimo 110.000 unidades) INGRESE VALOR TOTAL | 1 Unidad | CLP 11.346.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.