Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DEPRODUCTOS FARMACEUTICOS DE USO VETERINARIO
Código 91dfe385-9221682 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Municipalidad de Hualpén · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A
- Monto adjudicado
- CLP 6.721.433
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A
RUT 763282422
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS DE USO VETERINARIO POR 9 MESES | 1 Unidad | CLP 6.721.433 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.