Resultado de licitación
Adquisición mediante importación directa repuestos para mantenimiento de radares
Código 91e109c5-9307016 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES EXTRANJERAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 098821132 | Contact Group
- Monto adjudicado
- USD 43.293,98
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
098821132 | Contact Group
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONECTOR COAXIAL, N, 50 Ohm, Conector de cable recto (macho) para cable RG 214/U marca Huber+Suhner o equivalente | 3 Unidad | USD 59,5 |
| CONECTOR COAXIAL, N, 50 Ohm, Conector de cable recto (hembra) para cable RG 214/U marca Huber+Suhner o equivalente. | 3 Unidad | USD 64,2 |
| Cable coaxial RG 214/U 50 Ohm marca Huber+Suhner compatible con conectores de ítem 1 y 2 o equivalente | 50 Metro Lineal | USD 38,23 |
| Magnetrón MG5230T 9.170 MHz. (véase Nota al pie de esta Tabla) | 2 Unidad | USD 7.093 |
| Magnetrón M5089T 9.437 MHz. MHz (véase Nota al pie de esta Tabla) | 2 Unidad | USD 5.784 |
| POWER SUPPLY LM 1001-9RG MARCA Power One o Melcher o equivalente | 2 Unidad | USD 1.732 |
| MOTHERBOARD SUPER, REV 1.01 SUPERMICRO MODELO P8SCT | 2 Unidad | USD 1.490 |
| CIRCUITO INTEGRADO SN54ALS244AJ, Controlador/búfer octal con salidas de 3 estados DIP cerámico de 20 pines. | 5 Unidad | USD 49,5 |
| CIRCUITO INTEGRADO SN54ALS191J, Contador binario síncrono de 4 bits 16 CDIP -55 a 125. | 3 Unidad | USD 37 |
| CIRCUITO INTEGRADO SNJ54ALS32J, cuádruple 2 entradas puerta or posistiva | 3 Unidad | USD 35,4 |
| CIRCUITO INTEGRADO SNJ54LS221J, Multivibrador monoestables With Schmitt-trigger Inputs 16-CDIP -55 to 125 | 2 Unidad | USD 54,34 |
| MOTHERBOARD SUPER X8SIE-LN4F | 3 Unidad | USD 1.250 |
| RELE DE SEGURIDAD K8 XPS-AK311144 | 2 Unidad | USD 1.175 |
| Costo estimado de SEGURO | 1 Unidad | USD 390 |
| Costo estimado de FLETE | 1 Unidad | USD 1.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.