Resultado de licitación
SERVICIO DE BANQUETERÍA Y ALIMENTACIÓN “JORNADA DE INFORMACIÓN Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA LAMPA 2026”
Código 91e39dec-9652787 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALYANSA | ALYANSA
- Monto adjudicado
- CLP 8.950.200
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALYANSA | ALYANSA
RUT 762559838
CASTORIA SPA | Castoria SpA
RUT 780839910
ENCIENDE PRODUCCIONES SPA | ENCIENDE PRODUCCIONES SPA
RUT 770197317
Eventos Paulina Torres | Eventos Paulina Torres
RUT 767712804
EVENTOS TURÍSTICO SPA | EVENTOUR
RUT 783903687
HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES
RUT 777794205
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
PRODUCCIONES P & P SPA | Plaza Producciones
RUT 760418188
SERVICIOS GASTRONÓMICOS M & F LIMITADA | Andres Eduardo
RUT 765997194
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo solicitado en el punto 5 de las Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 8.950.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.