Resultado de licitación
SC 183 Suministros de impresión
Código 91ebd49a-9125200 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO SALUD MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 14.737.433
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
OS Technology Limitada | OS Technology Limitada
RUT 764660145
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA
RUT 760235733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ribbon Evolis Color YMCKO A11 Código: R5F008A11 | 4 Unidad | CLP 67.227 |
| TN 3479 alternativo | 400 Unidad | CLP 20.000 |
| Tambor DR3460 alternativo | 150 Unidad | CLP 24.000 |
| Tambor DR720 alternativo | 15 Unidad | CLP 24.000 |
| 83a Alternativo | 30 Unidad | CLP 11.000 |
| Botella de Tinta Original Epson 664 black 70 ml | 20 Unidad | CLP 7.563 |
| Botella de Tinta Original Epson T664 Cyan 70 ml | 20 Unidad | CLP 7.563 |
| Botella de Tinta Original Epson T664 Magenta 70 ml| | 20 Unidad | CLP 7.563 |
| Botella de Tinta Original Epson T664 Amarillo 70 ml | 20 Unidad | CLP 7.563 |
| Botella de Tinta Original Epson T544 Negro 65 ml | 20 Unidad | CLP 8.403 |
| Botella de Tinta Original Epson T544 Cyan 65 ml | 20 Unidad | CLP 8.403 |
| Botella de Tinta Original Epson T544 magenta 65 ml| | 20 Unidad | CLP 8.403 |
| Botella de Tinta Original Epson T544 amarillo 65 ml | 20 Unidad | CLP 8.403 |
| Botella de Tinta Original Brother BT5001 Cyan 48 ml | 25 Unidad | CLP 7.983 |
| Botella de Tinta Original Brother BT5001 Magenta 48 ml | 25 Unidad | CLP 7.983 |
| Botella de Tinta Original Brother BT5001 amarillo 48 ml | 25 Unidad | CLP 7.983 |
| Botella de Tinta Original Brother BTD60BK Negro 108 ml | 30 Unidad | CLP 10.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.