Resultado de licitación
SERVICIOS DE GUARDIAS DE SEGURIDAD REGIÓN COQUIMBO - Readjudicada en Id 697055-4-R126
Código 91ec1ddf-9596350 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AT. SEGURIDAD CHILE & SERVICIOS INTEGRALES SPA | AT. SEGURIDAD CHILE & SERVICIOS INTEGRALES
- Monto adjudicado
- CLP 21.760.284
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AT. SEGURIDAD CHILE & SERVICIOS INTEGRALES SPA | AT. SEGURIDAD CHILE & SERVICIOS INTEGRALES
RUT 77535996K
DESARROLLOS Y PROYECTOS DE INGENIERIA INGETECH S A | INGETECH S.A.
RUT 995316900
EMPRESA CARLOS VARAS URZUA, SEGURIDAD INTEGRAL E.I.R.L. | kyf seguridad
RUT 520013865
GROWING S.A. | GROWING SpA
RUT 968888102
GUARD SERVICE SEGURIDAD S.A. | GUARD SERVICE SEGURIDAD S.A.
RUT 799606607
VIGILANDO TODO SPA | Vigilando Todo
RUT 774147438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Guardias de Seguridad Fiscalía Regional de Coquimbo | 1 Unidad | CLP 5.181.020 |
| Servicio de Guardias de Seguridad Unidad Sacfi | 1 Unidad | CLP 1.036.204 |
| Servicio de Guardias de Seguridad Unidad Ecoh | 1 Unidad | CLP 1.036.204 |
| Servicio de Guardias de Seguridad Fiscalía Local La Serena | 1 Unidad | CLP 2.072.408 |
| Servicio de Guardias de Seguridad Fiscalía Local Coquimbo | 1 Unidad | CLP 3.108.612 |
| Servicio de Guardias de Seguridad Fiscalía Local Ovalle | 1 Unidad | CLP 2.072.408 |
| Servicio de Guardias de Seguridad Fiscalía Local Ovalle - Uravit | 1 Unidad | CLP 1.036.204 |
| Servicio de Guardias de Seguridad Fiscalía Local Andacollo | 1 Unidad | CLP 1.036.204 |
| Servicio de Guardias de Seguridad Fiscalía Local Vicuña | 1 Unidad | CLP 1.036.204 |
| Servicio de Guardias de Seguridad Fiscalía Local Illapel | 1 Unidad | CLP 1.036.204 |
| Servicio de Guardias de Seguridad Fiscalía Local Los Vilos | 1 Unidad | CLP 2.072.408 |
| Servicio de Guardias de Seguridad Fiscalía Local Combarbalá | 1 Unidad | CLP 1.036.204 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.