Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código 91ec8f81-9459281 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Salud Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.372.698
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
RIGOBERTO | LA CULTURA DEL AGUA SpA
RUT 769637451
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO PARA COMPOSITE SINGLE BOND UNIVERSAL FRASCO 5 ML TIPO 3M (Vencimiento posterior a 12 meses) | 10 Unidad | CLP 21.600 |
| ANESTESIA DENTAL AL 4% ARTICAINA (Vencimiento posterior a 12 meses) | 1000 Unidad | CLP 530 |
| COMPOSITE FILTEK Z 350 COLOR A 3.5 JERINGA (Vencimiento posterior a 12 meses) | 20 Unidad | CLP 19.800 |
| COMPOSITE FILTEK Z 350 COLOR A3 JERINGA (Vencimiento posterior a 12 meses) | 30 Unidad | CLP 19.800 |
| ESCOBILLA PARA PROFILAXIS | 500 Unidad | CLP 127 |
| ESPEJO DENTAL NUMERO 5 | 100 Unidad | CLP 430 |
| EUGENOL FRASCO COMPOSITE FILTEK Z 350 COLOR A3 JERINGA (Vencimiento posterior a 12 meses) | 4 Frasco | CLP 3.300 |
| EXTRACTOR DE NERVIO SURTIDO (Vencimiento posterior a 12 meses) | 40 Kit | CLP 2.900 |
| FORMOCRESOL FRASCO (Vencimiento posterior a 12 meses) | 3 Unidad | CLP 5.800 |
| GELITA HEMOSTATICA (Vencimiento posterior a 12 meses) | 5 Unidad | CLP 3.400 |
| HIDROXIDO DE CALCIO POLVO (Vencimiento posterior a 12 meses) | 2 Unidad | CLP 1.999 |
| HUINCHA CELULOIDE (Vencimiento posterior a 12 meses) | 5 Unidad | CLP 380 |
| HUINCHA METALICA CON LIJA | 30 Unidad | CLP 1.770 |
| LIMA PARA CONDUCTO TIPO K 15-40 | 15 Unidad | CLP 2.400 |
| LUBRICANTE PARA TURBINAS SPRAY FRASCO (Vencimiento posterior a 12 meses) | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| PIEDRA ARKANSA PARA PULIDO FORMA LLAMA | 20 Unidad | CLP 800 |
| SERVILLETAS DENTALES DESECHABLES PARA USO EN PACIENTES DIFERENTES COLORES | 5000 Unidad | CLP 31 |
| CEMENTO DENTAL TIPO IONOSEAL (Vencimiento posterior a 12 meses) | 6 Unidad | CLP 31.000 |
| VIDRIO IONOMERO TIPO KETAC MOLAR EASYMIX KIT (Vencimiento posterior a 12 meses) | 6 Unidad | CLP 23.500 |
| PASTA PARA LIMPIESA DENTAL (DESTRARTRAJE) (Vencimiento posterior a 12 meses) | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| SULFATO FERRICO USO ODONTOLOGICO FRASCO (Vencimiento posterior a 12 meses) | 4 Unidad | CLP 5.800 |
| DISCO SOFLEX 1/2 SUPERFINO PLASTICO O CARTÓN | 20 Unidad | CLP 10.880 |
| DISCO SOFLEX 3/8 GRANO SUPERFINO PLASTICO O CARTON | 15 Unidad | CLP 10.880 |
| DISCO SOFLEX GRANO FINO 1/2 CARTON | 20 Unidad | CLP 10.880 |
| DISCO SOFLEX GRANO FINO 3/8 CARTON | 20 Unidad | CLP 10.880 |
| DUSCO SOFLEX GRANO GRUESO 1/2 CARTON | 20 Unidad | CLP 10.880 |
| DISCO SOFLEX GRANO GRUESO 3/8 CARTON | 20 Unidad | CLP 10.880 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA 0.16 | 60 Unidad | CLP 800 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA 0.10 | 40 Unidad | CLP 800 |
| FRESA ALTA AVELOCIDAD DIAMANTE REDONDA 0.12 | 40 Unidad | CLP 800 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA 0.14 | 40 Unidad | CLP 800 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA 0.16 | 40 Unidad | CLP 800 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA 0.18 | 10 Unidad | CLP 800 |
| FRESA BAJA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA 0.14 | 10 Unidad | CLP 890 |
| FRESA BAJA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA 0.16 | 20 Unidad | CLP 890 |
| AGUA BIDESTILADA PARA OXIGENOTERAPIA BIDON X 5 LITROS | 50 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.