Resultado de licitación
Construcción cubierta y reja Escuela María Elena
Código 91ecec60-9560350 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTÜ NEWEN RENOWABLE ENERGY SPA | Antu Newen Spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.193.425
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANTÜ NEWEN RENOWABLE ENERGY SPA | Antu Newen Spa
RUT 770410525
Ariel Matias | Ariel Matias
RUT 769676368
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA
RUT 768943591
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN GARCIA-HUIDOBRO SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN GARCIA-HUIDOBRO SPA
RUT 777315218
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO
RUT 767006934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CUBIERTA Y REJA MODULAR PARA ACCESO PRINCIPAL ESCUELA MARÍA ELENA, LA FLORIDA | 1 Unidad no definida | CLP 8.193.425 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.