Resultado de licitación
CONVENIO MATERIAL CUSTOMIZADO DE MAXILO FACIAL
Código 91ee5455-9646869 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARCOSYSTEM SPA | ARCOMEDLAB
- Monto adjudicado
- CLP 14.782.604
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARCOSYSTEM SPA | ARCOMEDLAB
RUT 762631067
ENTERFIX Ltda. | ENTERFIX LTDA.
RUT 762313928
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-350-100-209-00 MODELO ESTEREOLITOGRAFICO PEQUEÑO DE PROTESIS CUSTOMIZADA | 1 Unidad | CLP 1.756.302 |
| 21-350-100-229-00 MODELO ESTEREOLITOGRÁFICO GRANDE DE PRÓTESIS CUSTOMIZADA | 1 Unidad | CLP 1.756.302 |
| 21-350-100-240-00 MODELO ESTEREOLIOGRÁFICO MEDIANO DE PRÓTESIS CUSTOMIZADA | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| 21-350-100-222-00 PEEK GRANDE | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 21-350-100-223-00 PEEK PEQUEÑO | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| 21-350-100-224-00 PLACA CUSTOMIZADA PARA MAXILAR | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| 21-350-100-225-00 PEEK CUSTOMIZADO GRANDE | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 21-350-100-226-00 PEEK CUSTOMIZADO PEQUEÑO | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.