Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TUBERIA CORRUGADA ESTRUCTURAL EN DIFERENTES DIAMETROS PARA INSTALACIÓN EN CAMINOS PÚBLICOS VECINALES CON DESPACHO A EMPEDRADO
Código 91f3b85a-9470850 · I MUNICIPALIDAD DE EMPEDRADO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.512.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
RUT 777487574
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.
RUT 76063753K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TUBERIA CORRUGADA ESTRUCTURAL, EN DIFERENTES DIAMETROS PARA INSTALACIÓN EN CAMINOS PÚBLICOS VECINALES, CONFORME A LO REQUERIDO POR LA DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES, SEGÚN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA. | 1 Global | CLP 4.512.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.