Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE MEDICAMENTO BASILIXIMAB 20 MG
Código 91f4e6b6-9296608 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Fármarcos · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 1.140.051
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2010450 BASILIXIMAB FA 20 MG 100002023 | 1 Unidad | CLP 1.140.051 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.