← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Implementos Para Ciclismo Pista-Ruta Categorías Infantil y Juvenil

Código 91f804d7-9224154 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Direccion Regional Metropolitana · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.825.680
Fecha de adjudicación
29-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA

RUT 769516034

Ganador

COMERCIAL JORGE CARDENAS BARRIENTOS E.I.R.L. | CARE AND PROTECTION

RUT 771874878

COMERCIAL SKIPPY SPORT LIMITADA | Jaime Eduardo

RUT 76972639K

Ganador

JOSE PATRICIO | W1N BOX E.I.R.L.

RUT 769793550

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumáticos Continental Gran Sport Race 700x25c Inalámbrico o de similares características12 UnidadCLP 41.200
Tubulares Vittoria Rally 28x23 o de similares características12 UnidadCLP 34.500
Tubulares Tires Sprinter 28x22 o de similares características5 UnidadCLP 64.500
Pedal de fijacion Shimano PD-RS500 o de similares características2 UnidadCLP 78.540
Cadenas ruta Shimano 11s o de similares características4 UnidadCLP 45.700
NEUMATICO VITTORIA RUBINO PRO 700 X 25-28 GRAFENO 2.0 o de similares características15 UnidadCLP 43.400
TUBULAR VITTORIA RALLY 25 X 28 MM o de similares características15 UnidadCLP 34.500
CAMARA BEST 700 X 25C VALVULA FRANCESA 60 MM BUTILO WANDA o de similares características24 UnidadCLP 3.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91f804d7-9224154? | GanaLicitaciones.cl