Resultado de licitación
Tintas y tóner para Establecimientos y DEM
Código 91fb1012-9205775 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.864.411
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS ORIGINAL EPSON T504 420 BLACK, CYAN, MAGENTA, YELLOW 10 DE CADA COLOR | 40 Unidad | CLP 6.450 |
| TAMBOR ORIGINAL DR-241 CL | 2 Unidad | CLP 103.900 |
| TONER ORIGINAL HP 85A CE285 A NEGRO | 2 Unidad | CLP 35.900 |
| PACK DE TINTAS 414A PARA IMPRESORA M479FDW DE COLOR NEGRO, CYAN, MAGENTA Y YELLOW 2 DE CADA COLOR | 8 Unidad | CLP 88.450 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-411 CYAN MAGENTA, YELLOW 5 DE CADA COLOR | 15 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-411 BLACK | 6 Unidad | CLP 47.900 |
| TONER ORIGINAL 58A CF258A BLACK PARA IMPRESORA LASERJET PRO MFP 428FDW | 10 Unidad | CLP 86.900 |
| TONER ORIGINAL RICOH IM600 PARA FOTOCOPIADORA RICOH IM550 | 3 Unidad | CLP 99.900 |
| TONER ORIGINAL HP 215A PARA IMPRESORA LASERJET W2310A | 4 Unidad | CLP 40.900 |
| TINTAS ORIGINALES GT52 CYAN, MAGENTA, YELLOW, NEGRO 3 DE CADA COLOR | 12 Unidad | CLP 6.500 |
| TINTAS ORIGINALES EPSON 544 NEGRO, MAGENTA, CYAN, YELLOW 3 DE CADA COLOR | 12 Unidad | CLP 6.375 |
| TINTAS ORIGINALES EPSON 664 BLACK, MAGENTA, CYAN, YELLOW 2 DE CADA COLOR | 8 Unidad | CLP 5.600 |
| ALMOHADILLA ORIGINAL PARA TANQUE DE TINTAS DE IMPRESORA EPSON L3110 | 1 Unidad | CLP 6.711 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.