Resultado de licitación
LIC. DE SERVICIO DE MANTENCION PARA EL H. ACHAO
Código 91fc5772-9481319 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARCHIPLAGAS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Archiplagas
- Monto adjudicado
- CLP 31.898.000
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARCHIPLAGAS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Archiplagas
RUT 779909859
Grien EIRL | Grien EIRL
RUT 767708432
HG SERVICIOS DE INGENIERÍA ELÉCTRICA Y AUTOMATIZACIÓN SPA | HG SERVICIOS SPA
RUT 780033746
INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO INDUSTRIAL WLADIMIR CÁRCAMO MUÑOZ E.I.R.L | INMATI
RUT 771682618
JAVIER IGNACIO MIRANDA GUTIÉRREZ | Javier Ignacio
RUT 176493291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION Y REPARACIONES GENERALES DEL HOSPITAL DE ACHAO. | 1 Unidad | CLP 31.898.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.