Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO DE ESTUDIANTES DE ESTABLECIMI
Código 91fc78bf-9489173 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó DAVID ALEJANDRO FÁBREGA OCARANZA | SERVICIO TRANSPORTES DE PASAJEROS
- Monto adjudicado
- CLP 680.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DAVID ALEJANDRO FÁBREGA OCARANZA | SERVICIO TRANSPORTES DE PASAJEROS
RUT 82406743
FAUSTINO ARPA QUISPE | FAUSTINO ARPA QUISPE
RUT 226717846
HUMBERTO MENDOZA QUIROGA | HUMBERTO MENDOZA QUIROGA
RUT 239608760
HUMBERTO SEGUNDO MARIN CARVAJAL | HUMBERTO SEGUNDO MARIN CARVAJAL
RUT 101178366
TRANSPORTES GLOBAL PRO SPA | TRANSPORTES GLOBAL PRO
RUT 775693258
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRASLADO DE ESTUDIANTES recorrido Tierra Amarilla-Paipote-Liceo Mercedes Fritis (TARDE) | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| SERVICIO DE TRASLADO DE ESTUDIANTES recorrido San Pedro-Escuela Jesús Fernández | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| SERVICIO DE TRASLADO DE ESTUDIANTES recorrido Copiapó – San Pedro // Copiapó-Piedra Colgada-Los Ángeles-Villa Fértil-Escuela | 1 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.