Resultado de licitación
SC 9382 INSUMOS CLINICOS SAR.
Código 91fd147f-9491641 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 919.770
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA CATGUT LARGO DE 75 CMS N° 3,0CON AGUJA CURVA 24MM/3/8 FECHA VENCIMIENTO 24 MESES | 10 Caja | CLP 8.877 |
| KIT DE SUTURA DESECHABLE ESTERIL CONTENIDO 1 BANDEJA 21 PINZA ANATOMICA, 1 TIJERA QUIRURGICA, 1 PORTA AGUJA 1 PINZA QUIRURGICA, 1 BISTURI CON MANGO EMPAQUE EN PAPEL MIXTO fecha de vencimiento 24 meses | 90 Unidad | CLP 5.600 |
| GUANTES ESTERIL N°6.5 CAJA POR 50 UNIDADES fecha de vencimiento 24 meses | 10 Caja | CLP 10.900 |
| GUANTES ESTERIL N°7 CAJA POR 50 UNIDADES fecha de vencimiento 24 meses | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| GUANTES ESTERIL N°8.0 CAJA POR 50 UNIDADES fecha de vencimiento 24 meses | 10 Unidad | CLP 10.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.