← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA FARMACIA POPULAR DE VALLE HERMOSO

Código 91fd2c4c-9444117 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 2.982.582
Fecha de adjudicación
28-10-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

Ganador

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METILFENIDATO CLORHIDRATO 20 MG X 30 COMP. LIB.PROLONGADA O EQUIVALENTE A ARADIX RETARD50 CajaCLP 16.980
METILFENIDATO CLORHIDRATO 27 MG X 30 COMP.REC LIB.PROLONGADA, O EQUIVALENTE A MINFEL 27 MG10 CajaCLP 23.220
CLOTIAZEPAM 10 MG X 30 COMP REC O EQUIVALENTE A ZUBAM ODT50 CajaCLP 5.550
CLOTIAZEPM 5 MG X 30 COMP REC O EQUIVALENTE A ZUBAM ODT50 CajaCLP 4.020
MENTOL 1,35 G /ALCANFOR 9 G X 12 G UNGENTO, O EQUIVALENTE A MENTHOLATUM40 UnidadCLP 617
DIOSMINA 450 MG/HESPERIDINA 50 MG X 60 COMP REC.50 CajaCLP 10.900
ESZOPICLONA 3 MG X 30 COMP. REC.20 CajaCLP 2.252
METFORMINA 850 MG X 60 COMP REC.10 CajaCLP 1.488
ROSUVASTATINA 10 MG X 30 COMP. REC.20 CajaCLP 1.731
ROSUVASTATINA 20 MG X 30 COMP. REC.20 CajaCLP 2.113
ETORICOXIB 90 MG X 14 COMP REC,20 CajaCLP 5.740
ERGOTAMINA 1 MG/CAFEINA 10 MG/METAMIZOL 300 MG/CLORFENAMINA 1 MG X 10 COMP.30 CajaCLP 871
RUPATADINA 10 MG X 30 COMP REC20 CajaCLP 5.369
MEDIDOR DE GLUCOSA EN SANGRE CON GUÍA DE VOZ, O EQUIVALENTE A CARESENS N VOICE10 CajaCLP 12.000
LACTUBACILLUS 250 MG X 10 CAPS15 CajaCLP 9.600
MEMANTINA 10 MG X 30 COMP. REC.40 CajaCLP 2.629
ALOPURINOL 100 MG X 20 COMP.40 CajaCLP 499
PROPOLEO SPRAY INFANTIL24 CajaCLP 1.293
ANTIACIDOS SOBRES X 60 O EQUIVALENTE A DISFRUTA LIMON10 CajaCLP 4.794

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91fd2c4c-9444117? | GanaLicitaciones.cl