Resultado de licitación
Día de la cocina chilena 2026
Código 91fda0c0-9655089 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONGELADOS PEMUCO LIMITADA | PRODUCTORA DE VENTOS Congelados Pemuco Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 14.600.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONGELADOS PEMUCO LIMITADA | PRODUCTORA DE VENTOS Congelados Pemuco Limitada
RUT 767529481
GENERA SOLUCIONES INTEGRALES SPA | GENERA SOLUCIONES CHILE
RUT 778110024
GRUPO ARSA SPA | SAZO BENVENUTO SPA
RUT 770325137
PILAR ALEJANDRA MELO ALBORNOZ | MARKA PRODUCCIONES
RUT 126623100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación de servicio de producción de evento, artistas/grupos/bandas musicales además de carpas y cubículos treillages de madera para la instalación de la feria y diferentes puestos, para “Día de la cocina chilena 2026 | 1 Unidad | CLP 14.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.