Resultado de licitación
Insumos par talleres de mantenimiento (P.168-175-180)
Código 91fdc857-9497566 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 299.633
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lubricantes WD-40 312ml aprox. o equivalente | 5 Unidad | CLP 5.067 |
| limpia frenos de 400 ml o superior | 5 Unidad | CLP 8.363 |
| Kilos de paños para limpieza | 5 kilogramo | CLP 1.761 |
| Cinta Aislante 19mm x 20m aprox. negro | 5 Unidad | CLP 1.145 |
| Bolsas de amarras plásticas300mm x 100 uni c/u | 2 Unidad | CLP 2.780 |
| Discos de corte de 4" | 10 Unidad | CLP 335 |
| Ampolleta 12v 21w p/p | 1 Unidad | CLP 230 |
| Silicona negra para sellado 300 ml aprox. | 2 Unidad | CLP 7.151 |
| Ampolletas H7 24v 70w | 2 Unidad | CLP 1.458 |
| Ampolletas H3 24v 12/55w | 2 Unidad | CLP 1.169 |
| Tecalán de aire 10mm x 5 metros | 1 Unidad | CLP 14.250 |
| Acople rápido de aire 10mm x 10 unidades para tecalán | 1 Unidad | CLP 9.750 |
| Ampolletas H4 24v 75/70w | 2 Unidad | CLP 5.100 |
| Lubricantes WD-40 312ml aprox. o equivalente | 4 Unidad | CLP 5.067 |
| Kilos de paños para limpieza | 8 kilogramo | CLP 1.761 |
| Cinta Aislante 19mm x 20m aprox. negro | 5 Unidad | CLP 1.145 |
| Terminales de batería de bronce reforzado ( más y -) | 2 Unidad | CLP 2.237 |
| Adhesivo equivalente a la gotita 2 ml | 2 Unidad | CLP 2.723 |
| Trabapernos alto torque 6 ml aprox. | 4 Unidad | CLP 6.320 |
| Teflón de 1/2" x 10 metros | 2 Unidad | CLP 1.058 |
| Limpia contacto 300 ml aprox. | 4 Unidad | CLP 4.637 |
| Cinta Aislante 19mm x 20m aprox. negro | 3 Unidad | CLP 1.145 |
| Lubricantes WD-40 312ml aprox. o equivalente | 3 Unidad | CLP 5.067 |
| Pegamento epóxico 16 grs aprox. | 3 Unidad | CLP 7.622 |
| Kilos de paños para limpieza | 10 kilogramo | CLP 1.761 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.