Resultado de licitación
Conmemoración 50años golpe estado PU CATRICO SUR
Código 91ff41d2-9304700 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION DE V | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION DE V · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.988.655
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
RUT 766741142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contratar los servicios de ejecución de un memorial para la “Conmemoración de los 50 años del Golpe de Estado” en el Parque Catrico Sección Longitudinal Sur, Valdivia. | 1 Unidad | CLP 3.988.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.