Resultado de licitación
UNIFORMES PARA FUNCIONARIOS DE SALUD AÑO 2026 - Readjudicada en Id 3983-5-R126
Código 92005aba-9652842 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.234.562
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COFIA MUJER | 6 Unidad | CLP 5.707 |
| DELANTAL CLINICO HOMBRE | 1 Unidad | CLP 21.421 |
| DELANTAL CLINICO MUJER | 3 Unidad | CLP 21.421 |
| PANTALÓN CLINICO HOMBRE TIPO MODELO COMFORT | 1 Unidad | CLP 21.421 |
| PANTALÓN CLINICO HOMBRE TIPO MODELO WONDER | 7 Unidad | CLP 21.421 |
| PANTALÓN CLÍNICO MUJER TIPO MODELO AQUA | 26 Unidad | CLP 23.564 |
| PANTALÓN CLÍNICO MUJER TIPO MODELO FLEX | 4 Unidad | CLP 23.564 |
| PANTALÓN CLINICO MUJER TIPO MODELO WONDER | 12 Unidad | CLP 21.421 |
| PANTALÓN CLINICO MUJER TIPO MODELO WW REVOLUTION | 4 Unidad | CLP 21.421 |
| TOP CLÍNICO HOMBRE TIPO MODELO COMFORT | 5 Unidad | CLP 14.279 |
| TOP CLÍNICO HOMBRE TIPO MODELO WONDER | 5 Unidad | CLP 14.279 |
| TOP CLÍNICO MUJER TIPO MODELO AQUA | 21 Unidad | CLP 17.136 |
| TOP CLINICO MUJER TIPO MODELO WONDER | 22 Unidad | CLP 14.279 |
| TOP CLINICO MUJER TIPO MODELO WW REVOLUTION | 4 Unidad | CLP 19.207 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.